مرسوم رئاسي بتسمية أعضاء مجلس الشعب السوري

مجلس الشعب السوري _ انترنت

الفائزون في الانتخابات أصبحوا رسمياً أعضاءً في المجلس

 سناك سوري _ دمشق

أصدر الرئيس السوري “بشار الأسد” اليوم المرسوم رقم 208 لعام 2020 المتضمن أسماء الفائزين بعضوية مجلس الشعب.

ونصت المادة الأولى من المرسوم على تسمية أعضاء مجلس الشعب وفق ما يلي:

محافظة “دمشق” عن الفئة أ : “محمد عزت عربي كاتبي”، “نضال مهنا”، بشرى زريقة”، “عاطف الزيبق”، “محمد مشهدية”، “محمد العقاد” “نهى محايري”، “محمد أكرم العجلاني”، “سامر الأيوبي”، “محمد خالد الشويكي”.

وعن الفئة ب: “أحمد كزبري”، “الياس شحود”، “نبيل طعمة”، “عارف الطويل”، “محمد خير العكام”، “عمار بكداش”، “ماري البيطار”، “محمد زهير تيناوي”، “باسمة الشاطر”، “سمير حجار” “محمد المصري”، “نور أريسيان” “سامر الدبس” “محمد مسوتي”، “بلال نعال”، “عبد الرحمن الجعفري”، “جميل مراد”، “عبد الرحمن المصري”، “عبد الرحمن عرابي”.

محافظة “ريف دمشق” الفئة أ: “حكمت العزب”، “نبيل درويش” ، “عبد الرحمن الخطيب”، “علي رشق”، “جمال القادري”، “محمد كبتولة”، “هيفاء جمعة”، “علي الشيخ”، “عامر عبيد” “محمد النادر”

الفئة ب: “أسامة مصطفى”، “مصطفى ليلا”، “محمد بخيت”، “فيصل جمول”، “ريمون هلال”، “أحمد إبراهيم” “عامر خيتي”، “زياد خلوف”، “صبحي عباس”.
اقرأ أيضاً:أرقام من الانتخابات.. مرشح فاز بـ8 آلاف صوت وآخر نال 700 ألف

محافظة حلب الفئة أ: “محمد الحسن”، “مارييت خوري”، “محمد ربيع قلعه جي”، “مازن أرسلان”، “لوسي أسكانيان” “حسام قاطرجي”، “شادي دبسي”.

الفئة ب: “عبدو موصللي” “سلوم السلوم”، “رأفت درمش”، “فيصل عزوز”، “عبد المنعم الصوا” “معن قنبور” “سناء فخر الدين” “آل حسن محمد شعبان بري”، “جيراير أريسيان”، “محمد عامر حموي”، “نجدة أنزور”،”بطرس مرجانة”، “محمود أبو بكر”.

دائرة مناطق “حلب” فئة أ: “خالد شبيب”، “فاضل كعدة”، “أحمد إبراهيم”، “محمد أسعد الأسعد”، “قصي الثلجة”، “فاتن محمد”، “قاسم حسن”، “محمد فواز”، “أحمد الزيدان”، “حسين حمد”، “محمد جبرائيل”، “نصر عبد الله”، “عبيد العيسى” “عمر الحسن”، “محمد خير الماشي” “حسين الحاج قاسم” “محمد شيخ الضيعة”.

فئة ب: “عبد الرزاق بركات”، “عبد العزيز عساف”،”طه الحاج علي”، “عمر الحمدو”،”آلان بكر”،”عيد الصويص”، “عدنان المحمد”،”عبد اللطيف البكار”، “منال الشيخ أمين”، “أحمد مرعي”، “مجيب الدندن”،”عدنان الحمد”، “فارس جنيدان”، “أحمد الحمرة”، “حسن شهيد”.

محافظة “حمص” فئة أ: “عبد الحميد النقري”، “خليل خليل”، “هزار الدقس”، “مغيث إبراهيم”، “نضال عمار”، “جويدة ثلجة”، “محمد رعد”،”فادية ديب”، “محمد النجار”، “زهير طراف”، “ناصر الناصر”.

فئة ب: “منذر إبراهيم”، “حيدر عبود”، “يوسف سلامة”، “معيوف الذياب” “عهد السكري”، “مصطفى المعروف”، “محمد الشامي”، “محمد الأبرش”، “نهاد سمعان” “فراس السلوم”، “وائل ملحم”، “بديع الدروبي”.
اقرأ أيضاً:أكثر من 30 مرشحاً اعترضوا على نتائج انتخابات مجلس الشعب
محافظة حماة: “مصطفى خليل”، “فاضل وردة”، “حسين عباس”، “مصطفى المصطفى”، “ماهر قاورما”، “محسن غازي”، “سلام سنقر” “محمد شرابي”، “فايزة الأحمد”، “عبد الرحمن ازكاحي”: “عبد الكريم الاسماعيل”، “عروبة محفوض”، “محمد شريف عبد الكريم”.

فئة ب: “أيمن ملندي”، “غادة إبراهيم”، “عيسى وسوف”، “بسيم الناعمة”، “عصام سباهي”،”ياغي العلي”، “سارية القاسم” “عبد الكافي عقدة”، “أسعد حلوم”.

محافظة اللاذقية فئة أ: “سمير الخطيب” “عمار الأسد”، “باسم سودان”، “محمد عجيل”،”إسكندر حداد”، “مصطفى خير بك”،”ميساء صالح” “فواز نصور”، “راسم مصري”.

فئة ب: “أيهم جريكوس”،”حسن كوسا”، “مالك حبيب”، “أيمن أحمد”،”ثائر حسن”، “بشير غلاونجي” “نبيل الياس”، “زين الدين عباس”.

محافظة إدلب الفئة أ: “محمد حمادة” “محمد عبسي كردوش”، “عبد الكريم اليوسف”، “أحمد الفرج، “صفوان قربي”، “سمير الاسماعيل”، “غياث قطيني”، “عادل الشيبان”، “شيرين اليوسف” ،”وائل دالي”، “نعسان حجازي” “أحمد عقرين”

الفئة ب: “مأمون السيد”، “فاطمة خميس”، “جمال مصطو”، “خالد حربا”، “أحمد بوسته جي” “فؤاد علداني”

محافظة طرطوس الفئة أ: “أحمد حسن”، “محمد جري”،”سهام العثمان”، “عباس عباس”، “رانيا حسن” “سهيل خضر”.

الفئة ب: “طوني حنا”، “أيمن بلال”، “نصر حسن”، “رامي صالح”، “أكرم عبد الجليل”، “معن سعيد” “محمود بلال”.
اقرأ أيضاً:أنصار مرشح فائز بالانتخابات احتفلوا بالرصاص الحي فانتهى بهم الأمر بالسجن
محافظة “دير الزور” فئة أ: “محمد الرجا”،”ميادة العلي”، “طه الخليفة”، “بشار المطلق”،”محمود الريس”،”علي خليفة”، “برهان عبد الوهاب” “مهنا الناصر”.

فئة ب: “عدنان الجمعة”، “شيخ الخرفان”، “عبد العزيز حسين”، “عيطان العيطان”، “مريم المتراس”، “مدلول العزيز”.

محافظة الرقة الفئة أ: “فايز العبد الله”، “خالد الدرويش”، “مهى العجيلي” “بشار المغسور”.

الفئة ب: “نضال العلو”، “أحمد الحميدي”، “إسماعيل حجو” “محمد التركي”.

محافظة الحسكة الفئة أ: “خالد الحمادة”، “محمد الفلاح”، “عبود الشواخ”، “علي الجضعان” “حسن السلومي” “عبد الرحمن خليل” “علاء الحمد”، “محمد الشمام”.

الفئة ب: “حمودة الصباغ”، “خالد العطية”، “نور درة”، “طلال الخليل”،”حسن مسلط” و”عبد الحميد الظاهر”.
اقرأ أيضاً:الانتخابات انتهت وصور المرشحين ماتزال تشوه جدران المدن بصرياً
محافظة درعا الفئة أ: “وليد الصالح”، “أحمد السويدان”، “شكري الجندي”، “مناف فلاح” “فاروق الحمادي”.

الفئة ب: “فايزة العذبة” “خالد العبود”، مفلح النصر الله”، “عبد الناصر الحريري” “يحيى المفعلاني”.

محافظة السويداء فئة أ: “مجد أبو زيدان”، “خالد كرباج”، “نسيب أبو محمود” “نشأت الأطرش”.

الفئة ب: “حكمت سلام” “معين نصر”.

محافظة القنيطرة فئة أ: “وحيد الزعل”، “رضا الدمقسي” “رأفت بكار”.

الفئة ب: “شادي الصالح”  “خالد الشرعبي”.

يذكر أن المحكمة الدستورية العليا أعلنت اليوم أنها ردّت كافة الطعون المقدمة إليها حول نتائج الانتخابات البرلمانية، وبصدور المرسوم الرئاسي أصبح الناجحون في الانتخابات رسمياً أعضاءً في مجلس الشعب.

اقرأ أيضاً:سوريا.. المحكمة ترفض كل الطعون بانتخابات مجلس الشعب

المقالات المنشورة لا تعبّر بالضرورة عن رأي الموقع