الرئيسيةشباب ومجتمع

“سوريا” تحصد المركز الثاني عربياً في ألعاب الأولمبياد الخاص العالمية

المشاركة هي الأفضل للبعثة السورية بـ 36 ذهبية ، 44 فضية و 24 برونزية

سناك سوري-دمشق

حققت البعثة السورية المشاركة في دورة الألعاب العالمية للأولمبياد الخاص 2019 المرتبة الثانية عربياً بعد الإمارات وذلك برصيد 36 ذهبية، 44 فضية، و24 برونزية.

وكانت البطولة قد اختتمت بعد أسبوع من المنافسات بين 7000 لاعب مثلوا  أكثر من 190 دولة في دولة الإمارات.

المدير الوطني للأولمبياد الخاص السوري “طلال برنية” أكد أن هذه النتائج هي الأفضل في تاريخ البعثة  السورية والتي كانت  محط أنظار الجميع في هذه البطولة وسط ذهول مختلف البعثات من المستوى المتميز جداً للرياضيين، على حد تعبيره.

من جهته اعتبر المدير الرياضي “مهند طه”  أن هذه النتائج الملفتة هي نتاج عمل كبير وكوادر قدمت كل مافي وسعها للوصول بالبعثة السورية إلى هذا الترتيب المتقدم على سلم الميداليات ولأول مرة في تاريخ المشاركات السورية حيث احتلت سوريا المركز الثاني عربياً.

بدوره أشاد مدير المبادرات في المؤسسة “صالح صالح” والإداري العام خلال المنافسات بالإلتزام  الكبير من قبل أفراد البعثة وحسهم العالي بالمسؤولية مما نتج عنه هذا الكم الكبير من الميداليات.

على  أمل أن نحذو جميعاً حذو هؤلاء الشبان والشابات الذين كسبوا احترام العالم وكسبوا التحدي مع ذواتهم أولا ومع محيطهم ثانياً بالعمل والإخلاص وقوة الإرادة.

اقرأ أيضاً: “كريم بشار الأسد ونشته سيروبيان” في المركز الثالث على مستوى العالم

ميداليات أصحاب الهمم السورية جاءت على الشكل التالي، بحسب ما ورد على صفحة مؤسسة الأولمبياد السوري الخاص على “الفيسبوك”:

الجمباز: “عبد الرحمن موسى” 6 ذهبيات وفضية واحدة ، “طه الديري” ذهبيتان وفضيتان وبرونزيتان، “عبد الحليم النبهان” ذهبية واحدة و 3 فضيات ، “عبد الله ريشة” 2 فضة و4 برونز ، “هبة داغستاني” ذهبيتان وفضية وبرونزية، “جنى الفرحان” ذهبيتان وفضية وبرونزية ، “بتول خلوف” 4 ذهبيات ، “بتول سلامة” ذهبية.

البوتشي: “بلاسم عبدو” ذهبية، “علاء الأشقر” ذهبية، “ريما النجار” فضية.

التنس الأرضي: “نور الحلبي” فضية، “عبادة سيف” برونزية، “هانية النابلسي” برونزية.

السباحة: “سامي مرعي” ذهبية وفضية ، “سنا شيخ الشباب” ذهبية، “تسنيم البزرة” ذهبية، “سدرة حسنين” فضية ، “محمد معاذ كريشان” فضية، “عبد الله أنيس” برونزية.

الدراجات: “أحمد عاشور” ذهبيتان ، “حلا جابر” ذهبية وفضيتان، “نور عاقول” ذهبية وفضية ،”آية برغل” فضية، “عمر غره باشا”  فضية، “شهد زحيمان” فضية.

ألعاب القوى: “محمد حجار” ذهبية وبرونزية، “نورما سفكوني” برونزيتان، “ميرفت أبو عاصي” يرونزية، “سماح شاهين” برونية، “عليا بريمو” برونية.

التزلج المدولب: “عبد الرحمن خيّاط” ذهبية وفضية، “آية اسماعيل” ذهبية ،”لما التجار” ذهبية وبرونزية، “لينا الدير عطاني” فضيتان.

رفع الأثقال: “أسماء ناصر الدين” 1ذهبية وثلاث فضيات، “ليث دقدوق” 4 فضيات، “نجمة العموري”  ذهبية و فضية ،”عبد الرحمن الحلبي” 4 فضيات.

الجودو: “محمد دلعة” فضية، “شيرين الحسن”  ذهبية.

تنس الطاولة: في  اللعب المشترك: برونزية للاعب “معاذ أبو خضور” واللاعب ” إبراهيم شباط”
اللعب الفردي:”معاذ أبو خضّور”  ذهبية، “يمامة الحجازي” ذهبية و فضية، “رهف سليمان”  فضيتان
“ماهر الصوان”  فضية.

لعبة البولينغ: حقق لاعبونا :خالد أبو الدهب” و “مهند الرفاعي” و”مروة زريفة” و “رحاب رضوان” بروزنية الفرق، فيما حققت كل من اللاعبات  “إخلاص عودة” و “رفيف الحراكي” و “رحاب رضوان” و “مروة زريفة”فضية “دبل” بنات.

وحقق فريق كرة الطائرة الشاطئية الميدالية الفضية، أما فريق كرق الفدم فقد حقق الميدالية البرونزية.

المقالات المنشورة لا تعبّر بالضرورة عن رأي الموقع

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى